Johan Dahlin
Torhüter · Nr. 27
- Alter
- 40
- Größe
- 191 cm
- Starker Fuß
- Rechts
- Marktwert
- 100.000 €
Saisonstatistiken
| Wettbewerb und Team | Sp. | Min. | T | V | ET | Einw. | GK | RK | o. GT | GT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 |
| 2025/26 | ||||||||||
| Svenska CupenMalmö FF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2024/25 | ||||||||||
| UEFA Champions League QualifyingMalmö FF | 5 | 480 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| UEFA Europa LeagueMalmö FF | 3 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2024 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 20 | 1.800 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 14 |
| 2023/24 | ||||||||||
| Svenska CupenMalmö FF | 5 | 480 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 |
| 2023 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 29 | 2.610 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 27 |
| 2022/23 | ||||||||||
| UEFA Champions League QualifyingMalmö FF | 4 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| UEFA Europa League QualifyingMalmö FF | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| Svenska CupenMalmö FF | 2 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| UEFA Europa LeagueMalmö FF | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2022 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 19 | 1.575 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 15 |
| 2021/22 | ||||||||||
| UEFA Champions League QualifyingMalmö FF | 8 | 670 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 |
| Svenska CupenMalmö FF | 6 | 570 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
| UEFA Champions LeagueMalmö FF | 4 | 315 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 |
| 2021 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 19 | 1.665 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 14 |
| 2020 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 12 |
| 2019/20 | ||||||||||
| UEFA Europa LeagueMalmö FF | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 |
| Svenska CupenMalmö FF | 6 | 600 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 |
| UEFA Europa League QualifyingMalmö FF | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 2019 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 29 | 2.565 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 16 |
| 2018/19 | ||||||||||
| UEFA Europa LeagueMalmö FF | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 |
| UEFA Champions League QualifyingMalmö FF | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 |
| UEFA Europa League QualifyingMalmö FF | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Svenska CupenMalmö FF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2018 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 25 | 2.205 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 24 |
| 2017/18 | ||||||||||
| Svenska CupenMalmö FF | 7 | 630 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 |
| 2017 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 11 | 990 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 10 |
| Folksam U21 Allsvenskan SödraMalmö FF U21 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2016/17 | ||||||||||
| SuperligaFC Midtjylland | 15 | 1.305 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 |
| Superliga Championship roundFC Midtjylland | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 21 |
| UEFA Europa League QualifyingFC Midtjylland | 8 | 750 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 |
| Betano PokalenFC Midtjylland | 4 | 390 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
| Superliga Relegation play-offsFC Midtjylland | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2015/16 | ||||||||||
| SuperligaFC Midtjylland | 4 | 360 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| UEFA Champions League QualifyingFC Midtjylland | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| UEFA Europa League QualifyingFC Midtjylland | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2014/15 | ||||||||||
| Süper LigGenclerbirligi Ankara | 10 | 900 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 15 |
| SuperligaFC Midtjylland | 10 | 900 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 |
| 2013/14 | ||||||||||
| Süper LigGenclerbirligi Ankara | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 |
| UEFA Europa League QualifyingMalmö FF | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 |
| 2013 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 22 | 1.890 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 |
| Folksam U21 Allsvenskan SödraMalmö FF U21 | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2012 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 29 | 2.610 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 33 |
| Svenska CupenMalmö FF | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2011/12 | ||||||||||
| UEFA Europa LeagueMalmö FF | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 |
| 2011 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 12 | 1.018 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 |
| 2010 | ||||||||||
| AllsvenskanMalmö FF | 29 | 2.565 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 23 |
| Svenska CupenMalmö FF | 1 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2009 | ||||||||||
| EliteserienLyn 1896 FK | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 |
| AllsvenskanMalmö FF | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 |
| NM-CupLyn 1896 FK | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2008 | ||||||||||
| AllsvenskanTrelleborgs FF | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 15 |
| EliteserienLyn 1896 FK | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2007 | ||||||||||
| EliteserienLyn 1896 FK | 4 | 301 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 |
| 2006/07 | ||||||||||
| UEFA-Cup QualifikationLyn 1896 FK | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2006 | ||||||||||
| EliteserienLyn 1896 FK | 12 | 1.006 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 17 |
| NM-CupLyn 1896 FK | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Karriere gesamt | 505 | 44.890 | 0 | 4 | 1 | 3 | 22 | 0 | 197 | 508 |
Alle Saisons anzeigen (31)Weniger Saisons anzeigen
Letzte Spiele
Noch keine Spiele vorhanden.
Karriere und Transfers
Genclerbirligi→FC Midtjylland
Malmö FF→Genclerbirligi
Lyn→Malmö FF
Trelleborg→Lyn
Lyn→Trelleborg
Åsebro IF→Lyn