Jesper Hansen
Torhüter · Nr. 1
- Alter
- 41
- Größe
- 188 cm
- Starker Fuß
- Rechts
- Marktwert
- 50.000 €
Saisonstatistiken
| Wettbewerb und Team | Sp. | Min. | T | V | ET | Einw. | GK | RK | o. GT | GT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | ||||||||||
| SuperligaAGF Aarhus | 4 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| Betano PokalenAGF Aarhus | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| UEFA Champions League QualifyingAGF Aarhus | 1 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2025/26 | ||||||||||
| SuperligaAGF Aarhus | 21 | 1.890 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 22 |
| Superliga Championship roundAGF Aarhus | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 |
| Betano PokalenAGF Aarhus | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2024/25 | ||||||||||
| SuperligaAGF Aarhus | 22 | 1.980 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 |
| Superliga Championship roundAGF Aarhus | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 |
| Betano PokalenAGF Aarhus | 3 | 256 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 2023/24 | ||||||||||
| SuperligaAGF Aarhus | 10 | 818 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 9 |
| Superliga Championship roundAGF Aarhus | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Betano PokalenAGF Aarhus | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Future CupAarhus GF Reserves | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Conference LeagueAGF Aarhus | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022/23 | ||||||||||
| SuperligaAGF Aarhus | 22 | 1.980 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 20 |
| Superliga Championship roundAGF Aarhus | 10 | 900 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 11 |
| Betano PokalenAGF Aarhus | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2021/22 | ||||||||||
| SuperligaAGF Aarhus | 22 | 1.980 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 29 |
| Superliga Relegation roundAGF Aarhus | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 |
| Betano PokalenAGF Aarhus | 2 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Conference LeagueAGF Aarhus | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2020/21 | ||||||||||
| SuperligaFC Midtjylland | 18 | 1.590 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 15 |
| UEFA Champions LeagueFC Midtjylland | 4 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| UEFA Champions League QualifyingFC Midtjylland | 4 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Betano PokalenFC Midtjylland | 3 | 300 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 2019/20 | ||||||||||
| SuperligaFC Midtjylland | 26 | 2.340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 |
| Superliga Championship roundFC Midtjylland | 8 | 646 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 |
| UEFA Europa League QualifyingFC Midtjylland | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Betano PokalenFC Midtjylland | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2018/19 | ||||||||||
| SuperligaFC Midtjylland | 26 | 2.340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 26 |
| Superliga Championship roundFC Midtjylland | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 |
| Betano PokalenFC Midtjylland | 4 | 390 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| UEFA Europa League QualifyingFC Midtjylland | 4 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
| UEFA Champions League QualifyingFC Midtjylland | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2017/18 | ||||||||||
| SuperligaFC Midtjylland | 26 | 2.340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 29 |
| Superliga Championship roundFC Midtjylland | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 |
| UEFA Europa League QualifyingFC Midtjylland | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Betano PokalenFC Midtjylland | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2016/17 | ||||||||||
| SuperligaLyngby Boldklub | 25 | 2.192 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 22 |
| Superliga Championship roundLyngby Boldklub | 10 | 900 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 |
| 2015/16 | ||||||||||
| Ligue 1SC Bastia | 4 | 311 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
| Championnat National 2 - Groupe DSC Bastia B | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Coupe de FranceSC Bastia | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Coupe de la LigueSC Bastia | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2014/15 | ||||||||||
| Ligue 1Thonon Évian Grand Genève FC | 15 | 1.350 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 |
| 2013/14 | ||||||||||
| Ligue 1Thonon Évian Grand Genève FC | 22 | 1.980 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 |
| SuperligaFC Nordsjælland | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Coupe de FranceThonon Évian Grand Genève FC | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Coupe de la LigueThonon Évian Grand Genève FC | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2012/13 | ||||||||||
| SuperligaFC Nordsjælland | 32 | 2.880 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 34 |
| UEFA Champions LeagueFC Nordsjælland | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 22 |
| 2011/12 | ||||||||||
| SuperligaFC Nordsjælland | 32 | 2.833 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 | 22 |
| Betano PokalenFC Nordsjælland | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| UEFA Europa League QualifyingFC Nordsjælland | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2010/11 | ||||||||||
| SuperligaFC Nordsjælland | 33 | 2.970 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 50 |
| Betano PokalenFC Nordsjælland | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 |
| UEFA Europa League QualifyingFC Nordsjælland | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2009/10 | ||||||||||
| SuperligaFC Nordsjælland | 21 | 1.890 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 20 |
| Betano PokalenFC Nordsjælland | 6 | 600 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| 2008/09 | ||||||||||
| SuperligaFC Nordsjælland | 18 | 1.620 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 29 |
| UEFA-Cup QualifikationFC Nordsjælland | 4 | 315 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| UEFA-Cup (- 2009)FC Nordsjælland | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 2007/08 | ||||||||||
| SuperligaFC Nordsjælland | 15 | 1.350 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 26 |
| Karriere gesamt | 578 | 51.718 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 1 | 190 | 666 |
Alle Saisons anzeigen (20)Weniger Saisons anzeigen
Letzte Spiele
| Spiel | Ergebnis | Rolle | Min. | Bew. | Par. | T | V | Pässe | Pass% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HHeim: KF Egnatia · Conference League | 1:1Unentschieden | Start | 86 | 6,9 | 6 | 0 | 0 | 25 | 64 % |
Karriere und Transfers
Lyngby BK→FC Midtjylland
SC Bastia→Lyngby BK
Thonon Évian→SC Bastia
FC Nordsjælland→Thonon Évian
Ölstykke FC→FC Nordsjælland
FC Nordsjælland→Ölstykke FC
Farum BK U19→FC Nordsjælland