FC Basel 1893 – FC St. Gallen 1879: Aufstellungen
Aufstellungen
- 13 M. Salvi, Bewertung 8,0
- 22 C. Michelin, Bewertung 7,2, Gelbe Karte, Ausgewechselt
- 55 A. Victory, Bewertung 7,3
- 24 F. Daniliuc, Bewertung 5,6
- 6 K. Tsunemoto, Bewertung 6,5, Ausgewechselt
- 5 Metinho, Bewertung 7,3
- 10 X. Shaqiri, Kapitän, Bewertung 7,0, Gelbe Karte
- 44 J. Harder, Bewertung 6,9, Gelbe Karte, Ausgewechselt
- 7 P. Otele, Bewertung 6,9, Ausgewechselt
- 9 Ž. Celar, Bewertung 6,3, Tor
- 11 K. Olaigbe, Bewertung 5,9, Gelbe Karte
- 1 L. Zigi, Bewertung 6,3
- 36 C. Okoroji, Bewertung 7,0
- 4 J. Stanić, Bewertung 6,5, Ausgewechselt
- 3 C. Kleine-Bekel, Bewertung 6,3
- 28 H. Vandermersch, Bewertung 7,3, Ausgewechselt
- 23 B. Fazliji, Bewertung 6,9, Ausgewechselt
- 64 M. Stevanovic, Bewertung 7,7
- 10 L. Daschner, Kapitän, Bewertung 6,9
- 7 C. Witzig, Bewertung 7,3, Tor
- 14 A. Balde, Bewertung 7,6, Tor, Gelbe Karte, Ausgewechselt
- 9 A. Hunziker, Bewertung 6,2, Ausgewechselt
Spielerlisten
FC Basel 1893
Nicht eingesetzte Ersatzspieler
Spielerstatistiken
| Spieler | Min. | Bew. | T | V | Sch. | SaT | Pässe | Pass% | SchlP | Tackl. | AB | ZwG | Par. | GK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Basel 1893 | ||||||||||||||
| 13M. Salvi | 90 | 8,0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 | 75 % | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 22C. Michelin | 64 | 7,2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 85 % | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 |
| 55A. Victory | 90 | 7,3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 71 | 80 % | 0 | 4 | 1 | 14 | 0 | 0 |
| 24F. Daniliuc | 90 | 5,6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 78 | 85 % | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 |
| 6K. Tsunemoto | 81 | 6,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 | 77 % | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 5Metinho | 90 | 7,3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 | 89 % | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 10X. ShaqiriC | 90 | 7,0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 45 | 76 % | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| 44J. Harder | 45 | 6,9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 75 % | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 |
| 7P. Otele | 71 | 6,9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 67 % | 1 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 |
| 9Ž. Celar | 90 | 6,3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 15 | 80 % | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 11K. Olaigbe | 90 | 5,9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 77 % | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 |
| 37G. Koloto | 9 | 6,3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 100 % | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29M. Cissé | 26 | 6,2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 83 % | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 8L. Małachowski Thorell | 45 | 7,0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 88 % | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 17A. Malouda | 19 | 7,2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 90 % | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| FC St. Gallen 1879 | ||||||||||||||
| 1L. Zigi | 90 | 6,3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 23 % | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 36C. Okoroji | 90 | 7,0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 58 % | 0 | 4 | 5 | 8 | 0 | 0 |
| 4J. Stanić | 45 | 6,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 67 % | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 3C. Kleine-Bekel | 90 | 6,3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 23 | 57 % | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 28H. Vandermersch | 86 | 7,3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 21 | 67 % | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 23B. Fazliji | 62 | 6,9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 80 % | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 |
| 64M. Stevanovic | 90 | 7,7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 20 | 60 % | 1 | 5 | 4 | 8 | 0 | 0 |
| 10L. DaschnerC | 90 | 6,9 | 0 | 0 | 3 | 2 | 30 | 77 % | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 7C. Witzig | 90 | 7,3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 15 | 73 % | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 14A. Balde | 61 | 7,6 | 1 | 0 | 3 | 2 | 7 | 57 % | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 |
| 9A. Hunziker | 78 | 6,2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 67 % | 2 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 |
| 31D. Besio | 12 | 6,9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 100 % | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11C. Boukhalfa | 28 | 8,3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 11 | 82 % | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 26T. Gaal | 9 | 6,9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50 % | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 74J. Ruiz | 45 | 6,3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 70 % | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 70N. Scherrer | 29 | 6,2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 86 % | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 |